К Дню славянской письменности и культуры

25.05.2018

24 мая во всех славянских странах отметили День славянской письменности и культуры. В этот день прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских.

«Параллельные миры художников Н.М. Павлихиной и А.Г. Веселкина» в музее

25.05.2018

С 25 мая в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея (ул. Абельмана, 20) открыта выставка «Параллельные миры художников Н.М. Павлихиной (г.Владимир) и А.Г. Веселкина (г.Суздаль)».

Ночь музеев

22.05.2018

19 мая Ковровский историко-мемориальный музей принял участие во всероссийской акции «Ночь музеев». В этот день музей и его филиалы: мемориальный дом-музей В.А. Дегтярева и Музей природы и этнографии работали для посетителей с 12.00 до 21.00. Посещение всех экспозиций музея (кроме коммерческих выставок) было бесплатным.

Краеведческий диктант

22.05.2018

Просветительская акция «Краеведческий диктант», приуроченная к 240-летию города Коврова, стартовала 19 мая. Подведение ее итогов и награждение победителей состоится 1 сентября, а прямо сейчас вы можете проверить, хорошо ли знаете историю родного города, ответив на вопросы тестовых заданий.

Военные учения для детей в Музее природы и этнографии 2018

16.05.2018

Стало доброй, славной традицией  ежегодное проведение  в «Музее природы и этнографии»  Военных   учебно – тренирочных   занятий "Тяжело в учении  - легко в бою", посвященных    Победе  советского народа  в Великой Отечественной  войне 1941 -1945 гг.

В музее открылась выставка кукол

14.05.2018

Вновь музей (по адресу: ул. Абельмана, д. 20) принимает выставку кукол. Теперь в выставочных залах разместилась коллекция Марины Миронюк (г. Санкт – Петербург).

Экскурсии по скверу оружейников в День Победы

10.05.2018

В рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Ковровского историко-мемориального музея провели для жителей  и гостей Коврова экскурсии по Скверу Оружейников.