Исторический лазерный тир открыт!

21.09.2018

В День оружейника, 19 сентября, в Коврове состоялось открытие Исторического лазерного тира, который размещён в переданном Ковровскому историко-мемориальному музею здании на ул. Абельмана, д.35.

19 сентября - День оружейника

21.09.2018

19 сентября в Городе воинской славы – Ковров состоялись торжества в честь государственного праздника – Дня оружейника.

21 сентября в Коврове выступит группа "Уматурман"

20.09.2018

21 сентября в Коврове в рамках Дня оружейника, в преддверии Дня работников атомной промышленности и 120-летнего юбилея ОАО «КЭМЗ» состоится большой гала-концерт.

"С любовью к городу": на традиционной Осенней выставке

20.09.2018

С 31 августа в выставочных залах музея работает осенняя традиционная выставка художников г. Коврова. В этом году наш город воинской славы отмечает 240 лет, и открытие художественной выставки также приурочено к этому событию. А название - «С любовью к городу» - стало основной темой в работах творцов.

Ко Дню работников леса

19.09.2018

Когда осень начинает вышивать золотисто-багровые шали и укутывать ими деревья, все люди, чья профессия связана с лесным хозяйством, отмечают ежегодный праздник – День работников леса.

Мастер-класс по лепке для гостей из столицы

17.09.2018

В субботу, 15 сентября, в Музее природы и этнографии прошел очередной мастер-класс по лепке глиняной игрушки. На этот раз гостями были пенсионеры из Москвы.  Шумные, веселые, они с восхищением разглядывали в витринах фойе великолепную ковровскую глиняную игрушку,  с интересом узнавали об ее традициях и особенностях.

Совсем скоро откроется новый филиал музея - исторический лазерный тир

14.09.2018

19 сентября 2018 года в старинном здании на ул. Абельмана, д. 35 откроется новый филиал музея - исторический лазерный тир.